Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

К поискам пилота и пассажиров разбившегося на Вологодчине вертолета привлекли Центроспас

К поискам пилота и пассажиров разбившегося на Вологодчине вертолета привлекли Центроспас Фото: vk.com/mchs35

Сегодня к месту крушения вертолета в Нюксенском районе прибыли специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России. Поиски продолжаются уже девятый день, пилот и два пассажира обрушившегося воздушного судна до сих пор не найдены.

«На место прибыли 20 специалистов Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России, в том числе две водолазные станции с гидролокационным оборудованием. Всего на месте работают 95 человек, 33 единицы техники», - сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.

Спасатели отмечают, что с момента крушения вертолета поисковые работы ведутся ежедневно. Уже обследовано более 700 километров береговой линии и 170 кв. километров акватории реки Сухоны. Специалисты применяют беспилотную авиацию и обследуют акваторию подводным аппаратом «Фалкон». Береговую линию с высоты проверяют с помощью вертолета МИ-8. На плавательных средствах и пешим ходом сотрудники МЧС России, АСС Вологодской области, добровольцы и волонтеры проверяют берег. На месте работает психолог Главного управления МЧС, который оказывает помощь родным и близким пропавших.

Напомним, что трагедия вблизи деревни Бобровское Нюксенского района произошла днем 20 октября. Вертолет Robinson (R44) летел из Вологды в Великий Устюг, когда врезался в ЛЭП, оборвал провода и упал в воду. На борту находились четыре человека. В первый же день было найдено тело экс-заместителя Губернатора Вологодской области, гендиректора АО «Дед Мороз» Олега Васильева. Местонахождение еще двух пассажиров и пилота остается неизвестным.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.02.2021 12:52

Рухнувший в октябре под Вологдой вертолет летел ниже необходимой высоты

Межгосударственный авиационный комитет предоставил предварительный отчет по делу о крушении вертолета Robinson R44 в Нюксенском районе Вологодской области. Согласно информации МАК, перед крушением судно опустилось на четыре метра ниже обычной проходимой высоты.
29.12.2020 18:23

На Вологодчине возобновили поиски пропавших на месте крушения вертолета

На месте крушения легкомоторного самолета вертолета, который разбился 20 октября у деревни Бобровоское Нюксенского района, специалисты АСУНЦ «Вытегра», ГИМС и 5-го пожарно-спасательного отряда проводят обследование акватории реки Сухоны с помощью водолазного телевизионного комплекса.
27.10.2020 12:06

Седьмой день идут поиски пилота и пассажиров разбившегося под Вологдой вертолета

Спасатели работают ежедневно на реке Сухона, куда в полдень 20 октября упало воздушное судно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×