Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Оставленный без присмотра электрочайник спровоцировал пожар в вологодском Центре социальной адаптации

Оставленный без присмотра электрочайник спровоцировал пожар в вологодском Центре социальной адаптации Фото: МЧС России по Вологодской области

23 октября около 20 часов пожарные приняли сигнал о возгорании в одной из комнат Центра социальной адаптации в Грязовце.

«Из объяснения жительницы 1952 года рождения стало известно, что вечером она включила электрический чайник в своей комнате, после чего ушла в коридор смотреть телевизор. Через 30 минут работники учреждения заметили задымление. Зайдя в комнату, они увидели тление электрического чайника и матраца, расположенного рядом», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Очаг возгорания удалось ликвидировать до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара повреждена внутренняя отделка комнаты, испорчен матрац и оплавлен электрический чайник. Причиной ЧП стала неисправность в этом электроприборе.

Накануне в 19:20 горел мусорный полигон в 6 километрах от Устюжны. Общая площадь пожара составила 200 кв. м. На место выезжали 12 пожарных и 4 единицы техники. Причиной возгорания мог стать поджог.

Кроме того, минувшим вечером в 21 час горел деревянный двухэтажный дом в Череповецком районе. Семья прогревала дом с помощью электрических конвекторов, когда свет погас. Спальня на втором этаже была охвачена пламенем. Потушили пожар вологжане до прибытия спасателей. Специалисты установили, что в доме была неисправна электропроводка.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×