Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В Вологде мужчина напал на пенсионерку ради пакета с продуктами

В Вологде мужчина напал на пенсионерку ради пакета с продуктами

Неизвестный напал на женщину в подъезде ее дома и, угрожая ножом, забрал у вологжанки сумку и пакет с продуктами. Пенсионерка обратилась с заявлением в дежурную часть полиции, по горячим следам удалось задержать подозреваемого, им оказался мужчина 46 лет.

«В сумке находились сотовый телефон, документы, ключи и кошелек с 15 тысячами рублей. Мужчина рассказал, что пенсионерку 62 лет заметил еще в магазине, когда та расплачивалась на кассе. Проследовав за женщиной, он зашел в подъезд и, угрожая ножом, ограбил ее. Он признался, что забрал из кошелька только денежные средства, а все остальное выкинул. Сумку полицейские нашли в соседнем дворе», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Известно, что он был ранее судим.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×