Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вандалов, расписавших плиты на одной из площадей Вологды, привлекли к уборке надписей

Вандалов, расписавших плиты на одной из площадей Вологды, привлекли к уборке надписей

Граффити появились на прошлой неделе у ТЦ на ул. Благовещенская, 4. О ликвидации последствий акта вандализма в прямом эфире рассказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны юноши, 2003 и 2004 г. р., а также девушка, 2005 г. р. Они признались, что нанесли надписи на плиты в центре Вологды. По решению родителей подростков привлекли к устранению последствий своих действий.

«Вскоре начнутся каникулы, поэтому я бы хотел обратиться ко всем родителям: проведите, пожалуйста, беседы со своими детьми об уважении к чужому имуществу. Подобные акты вандализма нисколько не красят областную столицу. Хочется также отметить, что любые действия, наносящие ущерб городу, будут иметь последствия и важно, чтобы дети это понимали», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Добавим, что это не первый случай вандализма в Вологде. 27 июля неизвестные разместили ролик, на котором трое молодых людей совершают противоправные действия: переворачивают мусорные баки, скамейки и бьют фонари. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×