Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

На Вологодчине на пожаре погибли молодая мама с ребенком

На Вологодчине на пожаре погибли молодая мама с ребенком Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожар в одной из квартир деревянного дома в селе Девятины Вытегорского района произошел около 12 часов 10 октября. На месте обнаружены тела 22-летней женщины и ее двухлетнего ребенка.

«Пожар заметили мужчины, ремонтировавшие во дворе автомобиль. Они бросились в подъезд, сообщив жителям дома о пожаре, затем попытались зайти в квартиру, откуда шел дым, но она оказалась заперта. На стук дверь никто не открыл. Кувалдой и ломом мужчины вскрыли дверь, но из-за задымления внутрь зайти не смогли. Подставив лестницу к окну, где плакал ребенок, они достали через него 3-летнего сына хозяйки квартиры. В задымленной квартире 22-летнюю женщину обнаружили лежащей на полу недалеко от выхода, 2-летний малыш находился с ней. Оба скончались до приезда бригады скорой медицинской помощи», - сообщают в пресс-службе следственного комитета России по Вологодской области.

По предварительной версии пожар могло спровоцировать неосторожное обращение с огнем. Очаг находился в районе кровати, где были обнаружены окурки от сигарет и спички. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение судебно-медицинских и пожарно-технической экспертиз. Для проверки всех версий возникновения пожара взяты фрагменты электропроводки и прибор учета электрической энергии.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
11.04.2024 17:21

Пожар под Вологдой ликвидирован

Сегодня во второй половине дня произошло возгорание на складе с досками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×