Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Школьница и ее мама помогли раскрыть кражу в Соколе

Школьница и ее мама помогли раскрыть кражу в Соколе Фото: 35.мвд.рф

Майя Афанасьева и ее 8-летняя дочка Катя заметили, как двое мальчишек разбили палкой витрину торгового павильона и похитили конструктор и игрушечную машинку. Общий ущерб был оценен в 4,5 тысячи рублей.

«Юная сокольчанка не растерялась и сняла этих мальчишек на камеру мобильного телефона, когда они шли с похищенным имуществом. После чего Майя Викторовна позвонила в дежурную часть МО МВД России «Сокольский» и рассказала о случившемся. На место происшествия была направлена инспектор ПДН Татьяна Грахничева. Внимательно изучив видеозапись, сотрудник полиции узнала обоих мальчишек. Ими оказались 8-летние сокольчане, состоящие на учете в органах внутренних дел. Уже в вечернее время Татьяна Николаевна обнаружила несовершеннолетних, которые играли похищенными игрушками в сквере им. Лощилова. Конструктор и машинка были изъяты и возвращены законному владельцу», - рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

В отношении законных представителей мальчишек полицейские составили административные материалы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые в дальнейшем будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×