Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Жителя Петербурга «развели» на экскурсии по Вологде

Жителя Петербурга «развели» на экскурсии по Вологде

Мужчина встретил девушку в одном из парков Санкт-Петербурга. Она попросила его одолжить денег на билет до Вологды. В качестве благодарности предложила экскурсию по нашему городу.

От Санкт-Петербурга до Череповца молодые люди добрались на поезде. До Вологды решили ехать на маршрутке. 32-летняя вологжанка взяла банковскую карту мужчины и пошла покупать билеты, но так и не вернулась. Так петербуржец потерял 9 тысяч рублей.

«Предприимчивая дамочка взяла его банковскую карту, узнала пин-код и обещала в скором времени вернуться с деньгами. Осознав, что его обманули, петербуржец обратился к сотрудникам Череповецкого линейного отдела полиции», - сообщили в пресс-службе отдела полиции на транспорте.

Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. Подозреваемая задержана. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину». Вологжанке грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
10.04.2024 16:54

За I квартал 2024 года число случаев дистанционного мошенничества в Вологде снизилось

По информации пресс-службы УМВД России по г. Вологде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных случаев снизилось на 14 %, а ущерб — почти в два раза: с 67 миллионов до 37.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×