Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанин вынес технику из квартиры спящего друга

Вологжанин вынес технику из квартиры спящего друга

Вологжанка, 1985 года рождения, обратилась в полицию и рассказала, что у нее украли планшет и телевизор. Полицейские выяснили, что похищенное имущество было сдано в ломбард.

«При сдаче в ломбард использовался паспорт 19-летней вологжанки. Она пояснила, что в тот день распивала алкоголь с ранее незнакомым ей мужчиной, у которого при себе были планшет и телевизор. По просьбе него девушка сдала технику в ломбард, а вырученные деньги передала мужчине», - комментируют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестным был житель Вологды, 1989 года рождения. После задержания он рассказал, что пошел в гости к своему знакомому, чтобы выпить алкоголь, но дверь никто не открыл. Квартира была не заперта, мужчина вошел и увидел, что хозяин спит. Он решил воспользоваться ситуацией и вынес технику.

Сейчас вологжанин находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×