Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Еще более 70 надписей с рекламой наркотиков закрасили на домах Вологды

Еще более 70 надписей с рекламой наркотиков закрасили на домах Вологды Фото: vk.com/kiberdrug35

1 августа ВГООСП «Муниципальная стража» провела три рейда по выявлению опасной рекламы. За день киберволонтеры уничтожили более 70 надписей с рекламой наркотических средств.

«Такие надписи могут быть везде: на стене дома, на заборе вокруг школы или детсада, даже на расписании рейсов остановки общественного транспорта. Для людей старшего поколения эти надписи - набор букв и цифр. Но молодежь сразу узнает в этом шифре паблик, где торгуют наркотиками или предлагают стать наркокурьером», - рассказывают в ВГООСП «Муниципальная стража».

В субботу волонтеры закрасили граффити в районе Осановского проезда, улиц Ловенецкого, Элеваторной, Советского проспекта, Речного вокзала. Эти адреса вологжане отправляли в сообщения группы «КиберЩит 35». Волонтеры регулярно отрабатывают заявки и закрашивают опасные надписи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×