Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Молодой вологжанин угнал автомобиль начальника и ездил по городу «под мухой»

Молодой вологжанин угнал автомобиль начальника и ездил по городу «под мухой» Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники ДПС остановили на ул. Ленинградская автомобиль «Рено Сандеро», который пересек стоп-линию. У 24-летнего водителя не оказалось при себе удостоверения, освидетельствование показало, что он пьян.

Полицейские выяснили, что мужчина не имеет водительских прав, ранее неоднократно нарушал Правила дорожного движения. В разговоре вологжанин признался, что выпил пива и решил покататься на машине работодателя.

В отношении него составили несколько административных материалов: за неуплату штрафов, управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Задержанному грозит лишение свободы до пяти лет. Сейчас мужчина арестован и находится в спецприемнике УМВД.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×