Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде ищут вандалов, устроивших погромы в центре города

В Вологде ищут вандалов, устроивших погромы в центре города

Свои бесчинства молодые люди снимали на видео. Накануне ролик получил распространение в соцсетях. Ролик вызвал бурные обсуждения, отреагировал на него и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На видео запечатлено, как двое вандалов переворачивают урны, бьют фонари и совершают другие противоправные действия. Кроме того, молодые люди сломали опору освещения на пешеходном мосту.

«Это видео как доказательство уже отправлено в правоохранительные органы. Сложно подобрать приличные слова, чтобы назвать как-то героев видеоролика. Они должны ответить по закону за свои поступки и возместить весь ущерб, который они нанесли городу», - отметил Сергей Воропанов.

Акты вандализма, предположительно, были совершены ночью 23 июля. Помимо видеоролика, в правоохранительные органы переданы и данные со страницы в социальной сети, на которой было опубликовано видео. Всех, кто располагает какой-либо информацией о вандалах, просят сообщить в полицию.

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×