Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Тело еще одного пенсионера обнаружили под Вологдой во время расследования дела «черных риелторов»

Тело еще одного пенсионера обнаружили под Вологдой во время расследования дела «черных риелторов»

Расчлененное тело 67-летнего мужчины нашли в лесополосе в Вологодском районе вблизи от дачи близкого приятеля одного из обвиняемых. На причастность к убийству мужчины натолкнули документы, которые были обнаружены в квартире, машине и на даче главного злоумышленника.

Напомним, что тело первого 64-летнего пенсионера следователи обнаружили спустя несколько месяцев после его объявления в розыск в январе этого года. Труп пенсионера был закопан в лесополосе за пределами дачного участка одного из арестованных. Группа неизвестных пыталась в другом городе оформить на себя трехкомнатную квартиру погибшего.

Следователи выяснили, что одинокий пенсионер владел 4-комнатной квартирой в Вологде и давно исчез, но как без вести пропавший никем не заявлялся. Найденные родственники подтвердили, что утратили с ним связь еще осенью 2019 года, в настоящее время личность погибшего устанавливает генотипоскопическая экспертиза.

В отношении четверых предполагаемых злоумышленников возбудили уголовные дела по факту мошенничества, кражи и покушения на имущество пропавшего по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159.3 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

«Уголовные дела об убийстве пенсионеров соединены в одно производство в связи с признаками серийности, схожими обстоятельствами их совершения и данными, указывающими на причастность одного и того же лица к их совершению. Экспертные исследования выявили огнестрельное ранение у каждого из погибших пенсионеров, оба тела были захоронены в земле после расчленения», - сообщают в пресс-службе следственного комитета РФ по Вологодской области.  

В настоящее время следствием продолжается расследование уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства совершенных убийств и мошеннических действий, а также роль каждого из обвиняемых в их совершении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.02.2023 18:32

Тело мужчины найдено в лесополосе в Вологде

Погибшего обнаружили сегодня в лесополосе рядом с ул. Возрождения, 90. Волонтеры и полиция просят вологжан помочь установить личность мужчины.
04.02.2023 12:04

В одной из квартир Вологды обнаружили тело мужчины

Тело мужчины 1982 года рождения было найдено накануне вечером в квартире на ул. Беляева, 32. При каких обстоятельствах скончался вологжанин, сейчас выясняют следователи.
16.09.2021 11:49

Труп мужчины обнаружили на ст. «Локомотив» в Вологде

Сообщение об этом поступило сегодня около 7:00 в дежурную часть полиции №1.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×