Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде молодые люди убили пенсионерку ради 200 рублей и десертных ложек

В Вологде молодые люди убили пенсионерку ради 200 рублей и десертных ложек

Двое молодых людей в начале ноября прошлого года предложили 81-летней пенсионерке сделать ремонт и согласились отвезти ее в управляющую компанию для оформления документов.

В машине женщина почувствовала опасность и отказалась выходить. Тогда молодые люди задушили пенсионерку, вывезли тело за пределы города и закопали у деревни Спас. Они забрали ключи и документы от квартиры погибшей на ул. Болонина. Оттуда они вынесли 24 тыс. рублей и ювелирные украшения.

Двумя месяцами ранее злоумышленники по аналогичной схеме убили 87-летнюю женщину. Молодые люди добавили в ее чай снотворное, но, не дождавшись пока женщина уснет, задушили пенсионерку веревкой. В квартире потерпевшей они обнаружили лишь 200 рублей, набор десертных ложек, стаканы с подстаканниками, утюг и робот-пылесос. Купив на автозаправке бензин, молодые люди вернулись в квартиру и подожгли ее вместе с женщиной.

В отношении вологжан было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 167, п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 325 УК РФ. Во время расследования следователями было допрошено свыше 40 свидетелей, проведено более 20 экспертиз, в том числе анализ ДНК и судебно-медицинские исследования. Часть краденого имущества удалось обнаружить в одежде обвиняемых, машине и жилище.

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение по шести статьям, одна из которых предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Материалы дела переданы прокурору.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×