Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Предприимчивый вологжанин украл из ТЦ дрель и продал ее таксисту

Предприимчивый вологжанин украл из ТЦ дрель и продал ее таксисту Фото: instrumentgid.ru

Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения в зале. Инцидент произошел в одном из торговых центров Вологды на Пошехонском шоссе.

Заведующий магазином обратился в полицию, увидев на записи, как некий молодой человек взял с прилавка электродрель стоимостью свыше 10 тысяч рублей и покинул магазин, не расплатившись.

«Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался молодой человек, 2001 года рождения. Вскоре злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Свою вину задержанный отрицать не стал, пояснив, что сразу после совершения кражи он продал дрель таксисту за 1500 рублей, т. к. ему были нужны деньги», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×