Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В Череповце водитель транспортной компании присваивал себе деньги заказчиков

В Череповце водитель транспортной компании присваивал себе деньги заказчиков

42-летний водитель-экспедитор получал деньги за доставку продовольственных товаров, но не передавал их заказчику. Присвоенные деньги он тратил на личные нужды.

Обман заметил представитель одной из компаний города, занимающейся оптовой продажей продуктов. Мужчина сообщил, что деньги от организации, осуществляющей перевозку товара, за несколько исполненных заказов в офис компании так и не поступили. Общая сумма ущерба составила порядка 70 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что компания оформила заказ через организацию, которая осуществляла доставку по всей территории Вологодской области, и вышли на самого злоумышленника. Оказалось, что череповчанин работал всего полторы недели, а потом перестал выходить на связь. В целом мужчина осуществил выезды в три торговые точки.

Полицейскими собрана доказательная база, подтверждающая преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время обвинительное заключение направлено в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×