Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В ломбарде Вологды пресекли незаконную торговлю лекарственными средствами

В ломбарде Вологды пресекли незаконную торговлю лекарственными средствами Фото: 35.мвд.рф

Торговлю лекарственными препаратами вели на ул. Конева в месте, замаскированном под ломбард. Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков пресекли незаконную деятельность, получив информацию в результате выхода на наркопритон в Вологде.

45-летняя владелица одной из квартир в доме на ул. Преображенского систематически предоставляет свою жилплощадь для употребления дезоморфина. Вместе с сотрудниками специального назначения полицейские проникли в квартиру в момент изготовления наркотического вещества. При обыске были обнаружены наркотики, рекурсоры для изготовления веществ, а также приспособления, из которых варили психотропные вещества.

Возбужден ряд уголовных дел по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» и ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении хозяина торговой точки на ул. Конева осуществляется проверка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×