Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Вологде из-за случайно брошенного окурка на балконе многоэтажки загорелась игрушечная коляска

В Вологде из-за случайно брошенного окурка на балконе многоэтажки загорелась игрушечная коляска

Сообщение о пожаре на третьем этаже дома 82а на ул. Возрождения поступило около 15.00. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

На место выехали 10 единиц техники и 29 человек личного состава. На балкон спасатели забрались с помощью лестницы, так как хозяев квартиры дома не оказалась. Огонь удалось потушить подручными средствами. Пострадавших нет.

Специалисты Главного управления МЧС по Вологодской области отмечают, что все чаще непотушенный окурок становится причиной пожаров. МЧС призывает вологжан не бросать непотушенные окурки с балкона. Не стоит также хранить на открытом балконе легковоспламеняющиеся вещества и предметы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×