Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Муж и жена…: вологжанин на мотоцикле сбил сотрудника ДПС, который выписал штраф его супруге

Муж и жена…: вологжанин на мотоцикле сбил сотрудника ДПС, который выписал штраф его супруге Фото: 35.мвд.рф

Во время дорожного инцидента, который произошел на ул. Клубова, полицейский находился при исполнении. Он составлял административный протокол на вологжанку-водителя автомобиля «Хаммер» за нарушение правил тонировки.

«В момент составления протокола проезжавший рядом водитель мотоцикла совершил наезд на сотрудника ГИБДД, протащил его около двух метров, после чего, бросив свое транспортное средство, пересел в автомобиль «Хаммер» и попытался скрыться. В результате наезда инспектор ДПС получил ушибы. Нарядами ГИБДД было организовано преследование внедорожника. Водитель, игнорируя законные неоднократные требования полицейских об остановке, продолжал дальнейшее движение, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам. Бросив авто на ул. Рыбной, он забежал во внутрь одного из двухэтажных офисных зданий. Выходы из строения, где скрылся правонарушитель, были блокированы полицейскими. Через некоторое время он вышел к стражам правопорядка», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Нарушителем оказался житель Вологды, 1984 г. р., - супруг женщины, которой принадлежит внедорожник. Полицейские установили, что злоумышленник не имеет водительского удостоверения на право управления мотоциклом.

В отношении вологжанина составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства». Кроме того, был изъят государственный регистрационный знак с мотоцикла «Ямаха», так как он был зарегистрирован на другое транспортное средство. Материалы направлены в следственный отдел Следственного комитета России по г. Вологде.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.
10.04.2024 15:13

В Вологде в микрорайоне Зелёный Город произошло ДТП

Пострадал мужчина. Его доставили в больницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×