Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

7-месячная девочка умерла в Вологде от солнечных ожогов

7-месячная девочка умерла в Вологде от солнечных ожогов

В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время оно передано в суд.

21 июня 2019 года 32-летняя женщина находилась с девочкой на открытом солнце почти при 30-градусной жаре в мкрн Лукьяново. Ребенок получил солнечные ожоги головы, шеи, груди на площади 15 % тела. На следующий день из-за ухудшения состояния девочку увезли в больницу. 27 июня она скончалась от солнечных ожогов, осложнившихся развитием ожоговой болезни.

«Согласно заключению проведенной по поручению следователей СКР экспертизы, телесные повреждения ребенка в виде солнечных ожогов находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением его смерти», - сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ по Вологодской области.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде исправительных или принудительных работ, ограничения или лишения свободы, или лишения свободы сроком до 2 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×