Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Специалисты поймали лося, который пробежал по крыше автомобиля в Вологде

Специалисты поймали лося, который пробежал по крыше автомобиля в Вологде Фото: ГИБДД по г.Вологде

Пять специалистов Облохотдепартамента Вологодской области сегодня занимались отловом молодого лося. Его поймали около ж/д путей, отвезли за город и выпустили в лес.

«На горячую линию Департамента поступил звонок о лосенке, который забился в огороженный тупик железнодорожных путей. Специалисты Облохотдепартамента незамедлительно выехали на место. Было принято решение использовать инъекционное оружие для кратковременного обездвиживания животного. С первой инъекции лосенок впал в сон. Сотрудники железной дороги, которые были свидетелями данного происшествия, предоставили экскаватор, с помощью которого животное было погружено в автоприцеп. Специалисты доставили лосенка в лесной массив Вологодского района», - рассказали в Облохотдепартаменте.

В 7.30 лесной житель стал участником ДТП на ул. Петина, 8. Лось выбежал на дорогу и запрыгнул на крышу «Great Wall». Как сообщили в городском ГИБДД, при виде лося, выбежавшего на проезжую часть, автомобиль притормозил. Животное запрыгнуло на крышу, затем убежало во дворы. Сообщается, что женщина, сидевшая за рулем иномарки, не пострадала.

В Облохотдепартаменте отмечают, что летом лоси часто выходят на дороги Вологды, но ДТП с участием животного в областной столице произошло впервые.  В регионе с начала 2020 года произошло 33 ДТП с лосями.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.
05.09.2023 16:08

«Возьми меня домой»: в Вологде пройдет выставка животных (16+)

11 сентября Молодёжный центр «ГОРКОМ35» приглашает на выставку животных «Возьми меня домой». Вологжанам покажут собак в возрасте от полутора месяцев до двух лет, которые ищут свой дом и заботливых хозяев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×