Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

На Вологодчине мужчина избил 7-летнего ребенка и украл у него деньги

На Вологодчине мужчина избил 7-летнего ребенка и украл у него деньги

Инцидент произошел в поселке Бушуиха Грязовецкого района. 39-летний вологжанин в состоянии алкогольного опьянения потребовал деньги у мальчика, которого встретил на улице. Получив отказ, мужчина несколько раз ударил ребенка.

«Мужчина трижды ударил кулаком мальчика в правое плечо, причинив боль, а затем отрыто похитил имевшиеся при нем денежные средства. Вечером в тот же день в магазине ребенок указал матери на напавшего на него мужчину, тогда последний выхватил из его рук денежные купюры и скрылся с места происшествия. В общей сложности мужчина отобрал у ребенка 450 рублей», - сообщили в следственном комитете РФ по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия». В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства происшествия, решается вопрос об аресте подозреваемого.

Добавим, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×