Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Жительница Вологды помогла заблудившемуся в парке Мира пенсионеру

Жительница Вологды помогла заблудившемуся в парке Мира пенсионеру Фото: vk.com/deti35

Информация об этом была опубликована в группе поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС» в социальной сети. Выяснилось, что пожилой мужчина больше суток блуждал по парку и не мог найти выход.

«5 июня в 9.50 нам поступило сообщение от неравнодушного человека, что в лесополосе бродит пожилой человек! Находясь на связи, выяснили Ф. И. О. дедушки, его состояние и куда он идет. Оказалось, что пожилой человек больше суток не может найти выход и дорогу домой к дочери, проживающей на Советском проспекте», - сообщают волонтеры ПСО «ЮК-СПАС».

Пока координаторы «ЮК-СПАСА» передавали всю информацию правоохранительным органам, женщина, обнаружившая пенсионера, вывела его из парка и придержала до приезда сотрудников полиции. Позже наряд полиции благополучно доставил мужчину по месту жительства.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.04.2020 17:07

Пятилетнего «потеряшку» за 15 минут нашли местные жители на Вологодчине

Инцидент случился сегодня около 13.30 в Кирилловском районе. Ребенок гулял с бабушкой около деревни Глебовская. Мальчик убежал в лес с собаками и пропал из виду.
06.08.2019 10:22

Тело грибника нашли в Великоустюгском районе

54-летний житель деревни Морозовица пропал в апреле этого года. 2 августа в лесном массиве грибники обнаружили тело мужчины. Вместе с ним находилась корзина для грибов. По предварительным данным, смерть наступила от общего переохлаждения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×