Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Малолетние братья пойманы на поджоге, кражах и угоне велосипеда в Вологде

Малолетние братья пойманы на поджоге, кражах и угоне велосипеда в Вологде

Двое подростков-братьев, 2002 и 2007 годов рождения, совершили серию преступлений. Молодые люди подожгли баню, затем проникли в дом и украли велосипед и электроинструменты.

«В дежурную часть с заявлением о поджоге бани и краже обратился местный житель, 1958 года рождения. Мужчина пояснил, что, вернувшись утром домой, увидел, что его баня сгорела. В дом совершено проникновение через разбитое окно. Пропал велосипед и электроинструмент. Общая сумма ущерба составила порядка 130 тысяч рублей», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили возможных очевидцев. По изъятым следам обуви они задержали двух подростков. Братья рассказали полицейским, что проникли в дом и украли имущество, чтобы в дальнейшем его продать. В бане они хотели обжечь медные провода и после сдать их в пункт приема металла. Они положили их в печь, залили бензином, после чего помещение вспыхнуло. Испугавшись, ребята убежали.

Как сообщают в УМВД, в этот же день подростки попытались угнать автомобиль. Также сотрудники уголовного розыска установили, что братья причастны к еще нескольким преступлениям, совершенным ранее.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ст. 158 ч. 2 (кража). Расследование продолжается.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×