Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Тело вологжанина, предположительно, убитого «черными риелторами», обнаружили под Вологдой

Тело вологжанина, предположительно, убитого «черными риелторами», обнаружили под Вологдой Фото: vologda.sledcom.ru

Одинокий 64-летний мужчина пропал в январе этого года в Вологде. Спустя несколько месяцев поисковых работ следователи обнаружили его тело в лесополосе под Вологдой.

«В ходе расследования обстоятельств исчезновения мужчины выяснилось, что он проживал после смерти его родителей один в трехкомнатной квартире. Когда в январе 2020 года родственники не смогли с ним связаться, поступило заявление о его безвестном исчезновении. Мужчина был постоянным прихожанином вологодского храма, но и на службу в значимый церковный праздник не пришел, что удивило знавших его служителей церкви и других прихожан», - рассказывают в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Следователи допросили знакомых пропавшего, посмотрели записи с камер видеонаблюдения в городе. Во время обыска квартиры стало известно, что отсутствует паспорт. Позднее в соседнем регионе с этим документом неизвестные попытались зарегистрировать на себя квартиру погибшего. Сотрудники УМВД задержали четверых предполагаемых злоумышленников. В отношении них возбудили уголовные дела по факту мошенничества, кражи и покушения на имущество пропавшего.

Следователи продолжили поиски вологжанина вблизи дачи одного из арестованных. В течение двух недель здесь шли поисковые мероприятия с использованием всех доступных криминалистических методик. Специалисты искали следы проседания грунта, нарушения поверхностного слоя почвы, применяли щупы. В результате в лесополосе за пределами дачного участка они нашли захороненное тело мужчины.

Добавим, что следователи продолжают расследование уголовного дело, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причастность задержанных к смерти мужчины.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.
05.02.2024 13:47

Вологжанка сожгла квартиру своего возлюбленного из-за утерянной карты

В пожаре погиб 46-летний мужчина. Он задохнулся углекислым газом.
30.01.2024 12:14

В Вологде раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад

Первым отделом по расследованию особо важных дел завершено следствие по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Вологды. Он обвиняется в убийстве, совершенном в 2004 году, а также ряде изнасилований.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×