Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

В Вологде с поличным задержали подозреваемых в краже промышленных вентиляторов

В Вологде с поличным задержали подозреваемых в краже промышленных вентиляторов Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Во время дежурства сотрудники ППС заметили в районе ул. Карла Маркса, 103, как двое мужчин несут промышленные вентиляторы с электродвигателями.

«Во время беседы с полицейскими задержанные заметно волновались. Один из граждан пояснил, что имущество якобы было выброшено в мусорные мульды около одного из домов. Первичная проверка объяснений на месте сразу же указала на то, что имущество может быть похищено. Кроме того, невдалеке от места событий полицейские обнаружили небольшое бытовое помещение, стена которого была частично разобрана», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что из постройки пропало три вентилятора со встроенными электродвигателями общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей. По версии следствия часть оборудования подозреваемые успели сдать в пункт приема металлолома.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Добавим, что подозреваемые ранее попадали в поле зрения полиции за совершение хищений и административных правонарушений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×