Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Серийных гаражных воров поймали в Вологде

Серийных гаражных воров поймали в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Двое жителей областной столицы, 1975 и 1977 годов рождения, подозреваются в совершении ряда краж из гаражных боксов. Мужчины похитили автомобильные колеса, магнитолы, электро- и бензоинструмент. Общий ущерб составил порядка 200 тыс. рублей.

«В ходе работы по данным заявлениям сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению данных преступлений. Оперативники при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали вологжан и доставили их в полицию для разбирательства. Во время общения со следователем мужчины признались в содеянном и рассказали, что в ночное время, передвигаясь на автомобиле одного из них, приезжали в гаражно-строительные кооперативы. И при помощи монтажки срывали навесные замки или отгибали калитки в воротах. Похищенное имущество они выставляли на сайте бесплатных объявлений, часть из которого успели продать», - рассказали в пресс-службе УМВД Росси по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период предварительного следствия им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавим, что большую часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли, в ближайшее время оно будет возвращено законным владельцам.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×