Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Семь лет в тюрьме проведет череповчанин, убивший друга

Семь лет в тюрьме проведет череповчанин, убивший друга

В Вологодской областной больнице № 2 скончался мужчина, 1973 года рождения, от черепно-мозговой травмы. Следователи выяснили, что пациента доставили в медучреждение в этот же день из его собственной квартиры на ул. Юбилейная в Череповце.

«Нам удалось установить личность и задержать мужчину, подозреваемого в причастности к причинению смертельной травмы череповчанину. Уже 7 августа 40-летний задержанный признался в содеянном и написал явку с повинной. Обвиняемый рассказал, что приехал к приятелю по договоренности забрать диван, который ранее на время одалживал, но тот был пьян и предложил пройти в кухню, где начал припоминать давнюю обиду на неудачную шутку обвиняемого в его адрес. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой он несколько раз ударил потерпевшего», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Обвиняемый покинул квартиру и вернулся только на следующий день, чтобы забрать мебель. Он обнаружил друга без сознания и сразу же вызвал бригаду скорой помощи.

Преступление было совершено летом 2019 года. Сейчас суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Череповчанин проведет семь лет за решетной и заплатит 1,5 млн рублей близким погибшего.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×