Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Семь лет в тюрьме проведет череповчанин, убивший друга

Семь лет в тюрьме проведет череповчанин, убивший друга

В Вологодской областной больнице № 2 скончался мужчина, 1973 года рождения, от черепно-мозговой травмы. Следователи выяснили, что пациента доставили в медучреждение в этот же день из его собственной квартиры на ул. Юбилейная в Череповце.

«Нам удалось установить личность и задержать мужчину, подозреваемого в причастности к причинению смертельной травмы череповчанину. Уже 7 августа 40-летний задержанный признался в содеянном и написал явку с повинной. Обвиняемый рассказал, что приехал к приятелю по договоренности забрать диван, который ранее на время одалживал, но тот был пьян и предложил пройти в кухню, где начал припоминать давнюю обиду на неудачную шутку обвиняемого в его адрес. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой он несколько раз ударил потерпевшего», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Обвиняемый покинул квартиру и вернулся только на следующий день, чтобы забрать мебель. Он обнаружил друга без сознания и сразу же вызвал бригаду скорой помощи.

Преступление было совершено летом 2019 года. Сейчас суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Череповчанин проведет семь лет за решетной и заплатит 1,5 млн рублей близким погибшего.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×