Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Сегодня утром спасатели ликвидировали пожар на СКДМ в Вологде

Сегодня утром спасатели ликвидировали пожар на СКДМ в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

На вологодском заводе строительных конструкций и дорожных машин на набережной VI  Армии, 201, произошло возгорание.

На место выехали несколько машин пожарной службы. Площадь пожара составила 6 кв. метров. Как удалось позже выяснить, очаг пожара был обнаружен в мойке рядом с раздевалкой.

Накануне спасатели также ликвидировали пожар в одноэтажном деревянном дачном доме в Железнодорожном переулке, 12.

«Дом принадлежит женщине, 1957 года рождения, со слов которой установлено, что она со своей семьей находилась весь день на даче, в доме периодически включали свет. Ранее аварийных режимов электропроводки и электрооборудования не было. Около 18:20 они уехали домой, выключили свет, но рубильник не отключали. Через 10 минут ей позвонил сосед и сообщил, что из-под крыши дачного дома идет серый дым», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

По предварительной версии, причиной пожара послужило короткое замыкание медного кабеля в чердачном помещении. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и медная электропроводка.

В минувшую среду случился еще один пожар в цехе по производству железобетонных изделий на ул. Рыбная, 30. Сообщение о возгорании поступило в 08:11. Причиной появления огня послужил перекал печи работником предприятия. В результате пожара повреждена и закопчена внутренняя отделка производственного цеха.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб на пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×