Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Двое детей выпрыгнули из окна горящей квартиры в Вологде

Двое детей выпрыгнули из окна горящей квартиры в Вологде Фото: vk.com/mchs35

Пожар произошел сегодня около 12.00 в однокомнатной квартире на третьем этаже дома на ул. Горького, 90. Полуторагодовалому мальчику и пятилетней девочке, которые находились в квартире, помогли выбраться рабочие, ремонтировавшие соседнее здание.

Дети выпрыгнули из окна горящей квартиры на улицу, где их поймали рабочие. Девочку вместе с братом госпитализировали с ожогами различной степени тяжести. Вместе с детьми в квартире находился их дедушка, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он покинул горящую квартиру самостоятельно, оставив детей в квартире. 

«Причиной пожара предварительно рассматривается детская шалость. В последнее время часто дети остаются без присмотра. Сегодня это могло привести к большой трагедии, если бы рядом не оказались неравнодушные к чужой беде люди и вовремя прибывшие на вызов пожарные», - комментируют в ГУ МЧС по Вологодской области.

пожар2.jpg
Фото: vk.com/suvoskr

Пожар ликвидировали 35 спасателей и 13 единиц техники. Площадь возгорания составила 17 кв. метров. Спасатели также эвакуировали трех жителей соседних квартир, в том числе 10-летнюю девочку без сознания, которую госпитализировали с отправлением продуктами горения.

Добавим, что в настоящее время следователи проводят доследственную проверку по факту травмирования детей. По некоторым данным, их содержит отец, проживавший на съемной квартире, который в момент произошедшего находился в отъезде. Специалисты также выясняют, какая помощь требуется пострадавшим детям, оставшимся без одежды, предметов личной гигиены, игрушек и других необходимых вещей

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×