Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20 спасателей ликвидировали пожар в многоэтажном доме в Вологде

20 спасателей ликвидировали пожар в многоэтажном доме в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

24 мая в 16:13 диспетчер принял сообщение о пожаре на ул. Ярославская, 14а. Возгорание произошло в трехкомнатной квартире в пятиэтажной «панельке».

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что в большой комнате оплавилась электрическая розетка, над ней незначительно закопчены обои на площади 0,1 кв. метра. Из объяснения хозяйки квартиры, женщины 1978 года рождения, стало известно, что она вместе с сыном на момент пожара находилась дома. Около 16:10 в большой комнате увидели, что резко вспыхнула электрическая розетка, затем она загорелась открытым пламенем. Сразу же приступили к тушению с помощью подручных средств, одновременно вызвав пожарную охрану», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

По предварительной версии, пожар возник из-за аварийного режима работы электрооборудования. На место прибыли 20 человек личного состава и шесть единиц техники.

Накануне пожарные также занимались тушением пожара в доме № 9 в Тепличном микрорайоне. Сообщение о происшествии спасатели получили в 22:37. Как удалось выяснить, неизвестные подожгли газеты у входной двери квартиры на 5-м этаже во втором подъезде.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×