Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Неизвестные ночью подожгли «Дом Сталина» в Вологде

Неизвестные ночью подожгли «Дом Сталина» в Вологде

Возгорание произошло сегодня в 3 часа ночи в техническом помещении на первом этаже музея «Вологодская ссылка» на ул. Марии Ульяновой, 33. Площадь пожара составила 1 кв. м, ничего не пострадало. Огонь оперативно потушили росгвардейцы, прибывшие до приезда спасателей.

«К зданию прибыл ближайший экипаж группы задержания. Сотрудники Росгвардии просмотрели здание снаружи, следов проникновения обнаружено не было. Стражи правопорядка связались с представителем администрации музея и попросили приехать, чтобы удостовериться в сохранности и безопасности охраняемого объекта. Росгвардейцы вместе с представителем учреждения зашли внутрь и почувствовали запах дыма. Источник находился в подсобном помещении. Бойцы вневедомственной охраны нашли огнетушитель и до приезда пожарной службы тушили возгорание», - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области.

Причин пожара - поджог. В управлении МЧС России по Вологодской области сообщили, что неизвестный бросил в вентиляционное отверстие горящий предмет. Из подвала пламя поднялось на первый этаж.

Добавим, что двухэтажное здание музея построено в 1868 году и является объектом культурного наследия регионального значения. Здесь отбывал ссылку Иосиф Сталин и другие высокопоставленные лица, а позже - революционеры.


Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×