Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Череповчанин устроил наркопритон у себя в квартире

Череповчанин устроил наркопритон у себя в квартире Фото: 35.мвд.рф

Об этом поступила информация в отдел по контролю за оборотом наркотиков. 29-летнего мужчину и еще шестерых человек в возрасте от 30 до 35 лет удалось задержать благодаря продуманной спецоперации.

Во время осмотра квартиры были обнаружены склянки с остатками буро-красного вещества внутри, а также различные приспособления для изготовления наркотиков. Экспертиза показала, что найденные вещества являются синтетическим наркотическим средством общей массой 0,77 грамма.

В отношении хозяина квартиры возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст.  232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств».

Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×