Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Сокольчанин с психическими расстройствами напал на бывшую девушку

Сокольчанин с психическими расстройствами напал на бывшую девушку

Согласно заключению комиссии, подсудимый признан невменяемым, так как страдает хроническими психическими расстройствами.

Инцидент произошел в январе 2020 года в Соколе. Следователи выяснили, что в день нападения 25-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пришел к девушке и потребовал возобновить отношения, но та отказалась. Во время ссоры обвиняемый схватил два ножа и ударил ими женщину в область головы и тела, а затем укусил за нос.Девушка выжила.

«Своими противоправными действиями он причинил пострадавшей проникающее ранение грудной клетки, множественные непроникающие ранения лица, рубцы, которые, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, являются неизгладимыми и обезображивают лицо, поэтому расцениваются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Также мужчина нанес погибшей множественные непроникающие ранения шеи, спины, рук», - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для применения принудительной меры медицинского характера по причине невменяемости мужчины.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×