Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

На Вологодчине почтальон в течение двух лет присваивала себе пособия ветерана Великой Отечественной войны

На Вологодчине почтальон в течение двух лет присваивала себе пособия ветерана Великой Отечественной войны Фото: xn--80aafo1ajdg3lna.xn--p1ai

96-летний житель Нюксенского района мог и дальше не получать полагающуюся себе компенсацию за услуги по ЖКХ, если бы не его бдительная соседка. 73-летняя женщина обратилась в местный отдел полиции и сообщила, что ее престарелый сосед-инвалид и ветеран стал жертвой обмана.

«При проверке поступившей информации сотрудники уголовного розыска выяснили, что органы социальной защиты ежемесячно направляли денежные средства ветерану, о чем свидетельствовали и платежные документы. Однако при детальном изучении поручений на доставку пособий оперативники заметили отличия между подписями получателя. В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастна женщина, доставлявшая компенсацию пенсионеру. Догадка оперативников подтвердилась после проведения почерковедческой экспертизы», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Выяснилось, что подозреваемая, 1982 года рождения, на протяжении около двух лет забирала компенсацию себе, самостоятельно расписываясь за пенсионера. Общий ущерб от действий злоумышленницы составил порядка 29 тыс. рублей.

В настоящее время дознаватели завершили расследование уголовного дела и направили его в суд для рассмотрения по существу. Согласно санкции ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», женщину ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Отметим, что в ходе предварительного дознания обвиняемая вернула пенсионеру все присвоенные деньги.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×