Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«Десятка» и мансарда жилого дома сгорели в Вологде

«Десятка» и мансарда жилого дома сгорели в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Минувшей ночью пожарные тушили ВАЗ-2110 рядом с домом на ул. Шмидта, 24, в Молочном. Обгорел капот, передние и задние двери, машина осталась без остекления.

Хозяин автомобиля и наличие страховки сейчас устанавливаются. По информации регионального Управления МЧС России, горение началось в салоне. Предположительная причина - поджог.

Накануне в Вологде около 14 часов пожарные тушили жилой дом на ул. Ольховой. В ходе возгорания повреждена веранда, внутренняя отделка первого и мансардного этажей, частично - кровля. Общая площадь пожара составила 260 квадратных метров.

«Из разговора с собственником стало известно, что горение происходило в мансарде. Больше всего пострадала веранда и центральная часть дома рядом с лестницей, ведущей на мансардный этаж. Благодаря профессионализму пожарных огонь не перекинулся на соседние здания и был оперативно ликвидирован. Удалось избежать также человеческих жертв. Причина возгорания уточняется», - сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС России.

За сутки в Вологодской области произошло девять пожаров. Два дома в Вытегорском районе горели из-за неисправных электроприборов. В Устюженском районе ликвидировано четыре возгорания сухой травы на общей площади 2,6 га. Под Череповцом пожар возник в бане, предположительно, из-за обрыва линии электропередач.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×