Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На Вологодчине суд закрыл кафе-бар, руководство которого не соблюдало ограничения в период пандемии COVID-2019

На Вологодчине суд закрыл кафе-бар, руководство которого не соблюдало ограничения в период пандемии COVID-2019 Фото: krivoe-zerkalo.ru

Установлено, что ночью 28 и 29 марта заведение, расположенное в Великом Устюге на ул. Красная, 91а, оказывало населению услуги общественного питания, а в зале в это время находились посетители, была выставлена на продажу алкогольная продукция.

«Сотрудники полиции неоднократно предупреждали администратора бара, однако реакции не последовало. Таким образом, руководство заведения нарушило ряд нормативных актов: статьи 11 и 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановление главного государственного санитарного врача по Вологодской области от 26.03.2020 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области», постановление Правительства Вологодской области от 27.03.2020 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019», - сообщает пресс-служба областного суда.

В итоге Великоустюгский районный суд 31 марта привлек собственника кафе-бара к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Судья постановил приостановить деятельность заведения на 90 суток, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×