Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17-летняя вологжанка выкрала телефон и тайком перевела деньги с банковской карты

17-летняя вологжанка выкрала телефон и тайком перевела деньги с банковской карты

Девушка, находясь на лечении в социальном учреждении, обокрала одну из пациенток. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следователи установили, что 20 августа 2019 года обвиняемая выкрала чужой телефон и с помощью онлайн-сервиса банка перевела 5 тыс. рублей на счет своей знакомой. Последней воровка не сообщила, каким способом получены эти деньги. Средства обвиняемая потратила на собственные нужды.

Во время следственных мероприятий девушка возместила потерпевшей ущерб в полном объеме. Обвиняемую приговорили к двум годам лишения свободы условно. На протяжении этого периода ей необходимо раз в месяц являться в специализированный орган для регистрации, запрещено менять место жительства без уведомления указанного органа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×