Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

К поискам утонувшего мальчика присоединились спасатели из Шексны

К поискам утонувшего мальчика присоединились спасатели из Шексны Фото: vk.com/pso_tyneodin

Группа водолазов МЧС из Шексны оказала помощь в поиске тела 7-летнего мальчика, который провалился под лед на реке Вологда. ЧП произошло 15 марта в районе набережной VI Армии, 5. Ребенка унесло течением.

Для операции задействовали аппарат для поисковых работ «Фалкон». Его доставили из Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра».

Поисковые работы продолжаются уже больше недели. Задействованы сотрудники МЧС, правоохранительных органов, спасатели. Также подключились волонтеры.

Напомним, что трое детей гуляли на набережной без присмотра родителей. Двое из них провалились под лед. Девочку 10 лет, которая пыталась спасти брата, из воды вытащили очевидцы, она попала в больницу с обморожением рук.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.04.2022 07:27

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
07.04.2021 17:22

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед

Сегодня начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин вытащили из воды провалившегося рыбака.
03.04.2021 10:29

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе

Вчера вечером трое рыбаков провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный, в Череповецком районе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×