Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологжане сообщили в полицию, что в одном из домов города изготавливают наркотики

Вологжане сообщили в полицию, что в одном из домов города изготавливают наркотики Фото: 35.мвд.рф

Информация поступила в полицию в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит в областной столице до 27 марта.

«Нам сообщили, что в одном из домов на ул. Проектируемой происходит незаконное изготовление наркотиков. При проверке информации полицейские задержали мужчину 1990 г. р. В квартире задержанного оперативники изъяли вещество бурого цвета общей массой 0,107 грамма», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что вещество является дезоморфином. Наряду с хозяином квартиры полицейские задержали семерых мужчин, подозреваемых в немедицинском потреблении наркотических средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение, изготовление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону дежурной части УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-44-35 или 02, а также на единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области: 79-45-83. Обращения граждан принимаются круглосуточно.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×