Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанка нашла бывшего мужа-тунеядца мертвым

Вологжанка нашла бывшего мужа-тунеядца мертвым Фото: vologda.sledcom.ru

Тело 50-летнего мужчины было найдено 28 января. Жертва лежала на балконе своей квартиры в поселке Майский. На ней были явные признаки насильственной смерти - ссадины и кровоподтеки.

«Проведенные исследования подтвердили, что мужчина скончался от многочисленных внутренних повреждений. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции выяснили, что в последнее время у погибшего в квартире проживал приехавший несколько месяцев назад в поселок мужчина, 1969 г. р. По подозрению в нападении на пострадавшего он был задержан», - прокомментировали в СУ СК по Вологодской области.

труп2.jpg
Фото: vologda.sledcom.ru

На допросе подозреваемый признал свою вину, пояснив, что предложил приятелю поехать на заработки в Вологду, но получил грубый отказ, который и привел к конфликту.

Инцидент произошел вечером 27 января. Полдня погибший мужчина не выходил на связь, и это заставило его бывшую супругу заволноваться. Женщина рассказала следователям, что они с мужем развелись, но поддерживали связь. Вологжанка пришла к нему домой, вскрыла квартиру и обнаружила убитого.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос об аресте задержанного. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×