Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Около трех часов спасатели боролись с огнем, охватившим вологодскую пилораму

Около трех часов спасатели боролись с огнем, охватившим вологодскую пилораму

Пожар произошел в одноэтажном здании пилорамы в Грязовце вчера утром. По предварительной версии, причиной случившегося стала неисправность заточного станка.

Сообщение о возгорании поступило в 9.20, спустя девять минут на место прибыли пожарные расчеты. На полную ликвидацию последствий происшествия огнеборцы потратили чуть менее трех часов.

Площадь пожара составила 100 кв. метров. Огонь уничтожил внутреннюю отделку бытового помещения и примыкающего к нему помещения со станком для заточки пил. Частично повреждена кровля, станок деревообработки и машина для перемещения бревен, закоптилась внутренняя отделка цеха, сообщает пресс-служба УМЧС России по Вологодской области.

Тушили пожар 19 человек личного состава, задействовав семь единиц техники. Во время ЧП никто не погиб и не пострадал. Сумма ущерба и сумма спасенных материальных ценностей сейчас устанавливается.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×