Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

50-летний мужчина погиб на пожаре в собственной бане на Вологодчине

50-летний мужчина погиб на пожаре в собственной бане на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожар произошел в деревне Гришино Череповецкого района. Точно неизвестно, когда вспыхнула баня, скорее всего в ночь на 20 января или рано утром в понедельник.

«Сообщение о случившемся поступило в пожарную охрану от сотрудников районного отдела полиции накануне в 7.27. Выяснилось, что пепелище заметили очевидцы - на том месте уже все выгорало. Они вызвали полицию. Пожарно-спасательные расчеты прибыли на место в 8.29, однако тушить уже было нечего. Вообще в этой деревне проживает всего 8 человек. Поэтому скорей всего жители просто не заметили вовремя пожар», - рассказала подробности сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Анна Петухова.

Сгоревшая одноэтажная деревянная баня принадлежала мужчине, 1969 года рождения. Во время разбора завалов спасатели обнаружили его труп. Поэтому предварительной версией случившегося сотрудники МЧС указывают «неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×