Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В УМВД опровергли информацию о потерявшейся маленькой девочке в Вологде

В УМВД опровергли информацию о потерявшейся маленькой девочке в Вологде

Сообщение о пятилетнем ребенке, которого нашли в подвале одного из домов на ул. Карла Маркса, появилось в социальной сети «ВКонтакте» накануне днем.

На странице вологжанки размещена фотография «потеряшки». В посте указан предположительный возраст и имя девочки, говорится, что она не помнит фамилии и адреса. Сообщается, что ребенка поместили в спецприемник. В пресс-службе УМВД по Вологодской области эту информацию назвали «фейком».

«Обычно, о потерявшихся людях, особенно детях, сразу сообщают в полицию. Однако информации о 5-летнем ребенке, которого нашли в подвале дома, не поступало ни в городской отдел, ни в УМВД по Вологодскому району, ни в областное Управление. Ориентировок нет и в поисково-спасательных отрядах области», - прокомментировали «Вологда.РФ» в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По словам представителей УМВД, это не первый подобный случай. Так, год назад в социальных сетях «гуляла» информация, что на территории Вологодской области пропал маленький мальчик. Истинные цели людей, которые публикуют дезинформацию, неизвестны.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.09.2019 11:44

Больше 12 часов блуждал грибник в лесу в Вологде

Накануне около 20.00 в дежурную часть позвонил 62-летний мужчина. Он сообщил, что около 8 утра пошел за грибами в лес в районе старого аэропорта и заблудился.
05.08.2019 16:09

Четырехгодовалый ребенок потерялся в Вологде, его нашли в течение получаса

Малыш находился дома под присмотром бабушки. Когда пожилая родственница отвлеклась на кухне, ребенок самостоятельно оделся и вышел на улицу.
09.11.2018 10:38

На Вологодчине 11 человек искали пенсионерку, ушедшую из дома

На ее поиски отправились полицейские, спасатели и местные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×