Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Через 10 лет после публикации экстремистского поста вологжанин получил штраф

Через 10 лет после публикации экстремистского поста вологжанин получил штраф

30-летнего мужчину привлекли к ответственности по двум статьям КоАП РФ. Штрафами в размере 1 тыс. рублей вологжанина наказали за публикацию записей экстремистского характера, а также изображения нацистских символов.

Как сообщает городская прокуратура, в 2010 году молодой человек на своей странице в социальной сети ВКонтакте разместил материалы экстремистского характера, а также изображения нацистских символов, в т. ч. свастику, эмблемы и знамена третьего рейха.

Через 10 лет в ходе мониторинга соцсети прокуроры выявили факт нарушения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В отношении вологжанина были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.29 и ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Вологодский городской суд признал его виновным и назначил наказание в виде административных штрафов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×