Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15 пьяных водителей попались вологодским инспекторам за прошедшие сутки

15 пьяных водителей попались вологодским инспекторам за прошедшие сутки

ДТП с пострадавшими не зарегистрировано, однако произошло 22 аварии с материальным ущербом. Полицейские выявили 18 водителей-«бесправников». В отношении 153 пешеходов, нарушивших ПДД, были составлены административные протоколы.

ГИБДД России по Вологодской области напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений.

«Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в нетрезвом состоянии, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы располагаете информацией о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, вам нужно сообщить об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефонам: 02 или (8172) 76-50-50. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить тяжкие последствия в ДТП и сделать дороги Вологодской области безопасными», - сообщается на официальном сайте областной Госавтоинспекции.

Добавим, за управление автомобилем в пьяном виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении - уголовная ответственность.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×