Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Мужчину, избившего и ограбившего собутыльника, осудят на Вологодчине

Мужчину, избившего и ограбившего собутыльника, осудят на Вологодчине

Под суд попал 49-летний житель Нюксенского района, «жертвой» которого в ходе пьяного конфликта стал 57-летний знакомый. Инцидент произошел вечером в июле в поселке Леваш. Мужчина обвиняется по трем статьям УК.

Как предполагают следователи, подозреваемый избил хозяина дома, затем, угрожая расправой, кухонным ножом несколько раз ударил в шею. Собутыльник потерял сознание, но затем пришел в себя и выбрался из дома. К тому времени обидчик ушел, так как подумал, что знакомый скончался. Жизнь раненому спасла проходившая мимо женщина, в бессознательном состоянии его госпитализировали.

Задержали подозреваемого «по горячим следам», арестовали по решению суда. В ходе следствия выяснилось, что этой же ночью мужчина похитил 300 рублей и две банковские карты у хозяина дома. Шкафы и комод обыскал в его присутствии и их общего приятеля, которого угрожал убить.

Уголовные дела за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ) переданы в суд, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×