Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

До февраля 2020 года будет находиться под стражей убийца заводчицы собак

До февраля 2020 года будет находиться под стражей убийца заводчицы собак Фото: СУ СК России по Вологодской области

Череповецкий районный суд Вологодской области вынес постановление заключить под стражу мужчину, подозреваемого в совершении убийства 36-летней женщины. На него завели дело по ст. 105 УК РФ.

Страшная история потрясла вологжан в этом месяце. 7 декабря жительница деревни Большой Двор Череповецкого района ушла из дома, и больше ее никто не видел. Узнать правду поисковикам и следователям помог свидетель, который дал наводку на преступника. 24 декабря труп задушенной женщины был обнаружен в гараже 39-летнего мужчины в его родном поселке Тоншалово.

«По версии следствия, 7 декабря на участке автодороги между деревней Большой Двор и деревней Шубацкое Череповецкого района, находясь в своем автомобиле ВАЗ-21099, злоумышленник в ходе ссоры нанес женщине несколько ударов кулаком. После чего, предварительно связав потерпевшей руки и ноги, сдавливал рукой ее шею до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. На допросе задержанный сказал, что мотивом для убийства стала неприязнь к женщине», - сообщает пресс-служба областного суда.

Согласно постановлению суда, на период проведения предварительного следствия, подозреваемый будет находиться под стражей до середины февраля 2020 года. Сообщается, что преступник был против того, чтобы его заключили под стражу.

Добавим, известно, что за плечами у душегуба есть тюремный срок за изнасилование. Он освободился из мест лишения свободы в 2015 году.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×