Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Невесту из Казахстана дважды оштрафовали на Вологодчине и выдворили за пределы страны

Невесту из Казахстана дважды оштрафовали на Вологодчине и выдворили за пределы страны

Жительница Казахстана без регистрации обосновалась в Никольске. Она проживала в съемной квартире с вологжанином, за которого планировала выйти замуж. Под суд попала за повторное нарушение правил миграционного учета (ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ).

Согласно решению регионального УМВД, на территории России женщина могла находиться временно до августа 2022 года, однако по указанному адресу регистрации фактически не проживала. В Никольск приехала в апреле этого года, чтобы зарегистрировать брак со знакомым по интернет-переписке мужчиной, однако его родственники оказались против и план не удался.

Зарегистрироваться в городе не смогла, так как хозяйка съемной квартиры не вступила в права наследования и не имела документов о собственности. В суде пояснила, что в Казахстане у нее остался сын, жилья нет, а работы и дохода на территории России не имеет. По решению суда эмигрантку признали виновной в совершении административного правонарушения, оштрафовала на пять тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Наказание стало повторным, в августе этого года женщина уже была оштрафована на две тысячи рублей за аналогичное правонарушение. Обжалование решения результатов не принесло. Штраф в размере двух тысяч рублей назначили также собственнице квартиры в Никольске, где гостья была зарегистрирована, но не проживала, сообщает Вологодский областной суд.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×