Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

За торговлю краденным дизелем осудили водителя топливозаправщика в Череповце

За торговлю краденным дизелем осудили водителя топливозаправщика в Череповце

Под суд попал работник одной из строительных компаний города металлургов. Полгода мужчина перепродавал дизельное топливо, «сэкономленное» на заправке спецтехники. Сумма выручки составила более 770 тыс. рублей.

С июля 2017 года по январь 2018 года водитель по доверенности заливал топливо на заправочных станциях в автотопливозаправщик, затем заправлял спецтехнику, автомобили и резервные емкости компании на стройплощадках. При этом в ведомости указывал завышенный объем «дизеля», излишки продавал на второстепенной дороге у Индустриального парка на Северном шоссе.

Приговором суда за хищение вверенного чужого имущества в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ) мужчина лишен свободы условно на три года с таким же испытательным сроком и возложением дополнительных обязанностей. Также с него взыскан материальный ущерб, причиненный компании. Пока приговор в законную силу не вступил, сообщает Вологодский областной суд.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×